Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2015, 00:55   #190
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Подлокотник

Цитата:
может быть актуально только если правой рукой не держаться за руль, а положить её расслаблено на подлокотник, накрыв ладонью рукоятку селектора
Именно что по городу в основном езжу одной левой, правая отдыхает, т.к. дергать мешалку уже не нужно - максимум поставить нейтраль на долгом светофоре, чтобы не вибрировать..

Если постоянно держать руль обеими руками - подлокотники не нужны..

Цитата:
ручник, который нужно дёргать гораздо чаще, чем настраивать спинки, становится более доступен.
Если только на уклоне парковаться каждый день или увлекаться дрифтом, в остальных случаях достаточно режима парковки на АКПП/оставлении на передаче на МКПП или роботе..
Кстати, каких-то особых проблем с доступностью ручника я не заметил, изворачиваться не нужно чтобы дернуть, просто рука пойдет чуть по другому..

Насчет редкости настраивания спинок - отнюдь, под трассу я роняю руль на минимум и отпускаю спинку чуть назад, время от времени слегка меняя ее угол, т.к. чем ниже спинка сиденья - тем больше устает шея, а чем выше - тем больше устает спина..
Под город соответственно всё ставлю обратно - там лучше быть поближе к рулю..

Если кожух подлокотника будет блокировать крутилки - значит придется каждый раз откатывать сиденье назад а потом ловить как было..

Цитата:
Я свой наоборот, назад отодвинул с помощью переходной пластины.
Если неудобства вылезут - тоже может так сделаю.. Но пока день поездил - вроде все ок..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх