Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2015, 13:02   #1972
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Вазавод Посмотреть сообщение
П
Подсветка багажника(при выключенном зажигании и фар) при открытии крышки,не понимаю что мешает это сделать на всех ладах.
На форде садился АКБ из-за этого концевика - на гранте был случай замок не закрылся плотно, только выехав утром из гаража понял это (т.е. концевик бы наверняка подвёл) или вообще забыв закрыть багажник.

Но есть красивое решение

(себе так хочу сделать), поставить реле возле МУСа, которое будет включаться при включении зажигания и отключаться при постановке на охрану. Такое реле у меня уже стоит (так отключаю магнитолу). осталось разрезать проводку МУСа и там поставить ещё одно реле и включать его как магнитолу (её реле у меня включает сигналка по доп.каналу).
Возможно надо перепрограммировать доп.канал на магнитолу (5 минут делов - сейчас его активация по включению зажигания), не хотел магнитолу сразу включать по снятию с охраны, но надо будет подумать, с другой стороны акая разница для магнитолы, для подсветки есть свои плюсы - при снятии с охраны включится оставленная с вечера подсветка.
Описание работы:
Я не выключаю габариты, покидая салон, в гараже светло от них, багажник освещён при открытии.
Достаю пакеты и покидаю гараж. Ставлю машину на охрану, гаснут габариты, отключается музыка и багажник в любом случае (габариты визуально контролирую - и как бы доп. контроль, что авто на охране).
Т.к. у меня автопостановка на охрану и если мне не нужно в багажник, то закрыв двери раздаётся предупреждение (10 сек ожидания не открывать не одну дверь), т.к. я забрал всё из машины ещё при открытой двери, то закрыв дверь "с ноги" просто покидаю гараж и через 10 сек ставится охрана и автоматическое гашение габаритов.
Для меняя удобная примочка
[свернуть]


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Я уже запутался
На грантах 2013-2014 годов был корейский. Он редукторный.
Причём двигатель стоит поперёк т.е. там червячная передача из-за чего ответная реакция на руле крайне слабая.


Добавлено через 2 минуты
На датцуне калужский, он безредукторный.
Т.е. эл. мотор прямо на рулевом валу и должен минимально мешать для обратной связью с дорогой.


В плане мягкости работы ИМХО только датчики ЭУР и его программа определяют как будет, т.к. мощности эл. двигателей думаю в обоих случаях с избытком.
www-shurik вне форума   Вверх