Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2015, 06:48   #3973
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 20,149
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
А что здесь такого? В свое время на классике я так и делал - сливал старое масло, ставил чистый фильтр, заливал промывку, промывал, сливал в чистую тару, использованный фильтр в пакетик и все откладывал до следующей смены.
А вообще то какой то легкий психоделизизм у противников промывки - чуть ли не с логарифмическими линейками высчитывают: а сколько же там в движке промывки останется в мл и в какой пропорции с маслом смешается - да нисколько не останется, а если и останется, то движок это даже не почувствует.
Это уже перебор оставлять фильтр и промывка на второй круг. Вспомним просто даже о том что масло в открытой таре начинает терять свои свойства от контакта с воздухом. Плюс в плитой промывке уже находится некая часть отмытого из двигателя. А это весьма аггресивная среда. Следовательно за время ожидания следующей промывки весьма сложно предугать что останется от заявленных производителем характеристик промывки. Если уж мыть, то всегда свежими препаратами не кроя на этом.
zver вне форума   Вверх