Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2015, 10:08   #178
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Выбор размера колеса: 13" или 14"

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
А я вот думаю до сих пор. На зиму купил 185/65/14 и всю зиму кайфовал - просто офигенная подвеска стала. Сейчас на сток каме плююсь от ям на дорогах. Однозначно хочется резину пошире и повыше.
Тут надо исходить ещё и из условий эксплуатации колёс: мне например каждые выходные придётся посещать мамину усадьбу в Калужской губернии, а асфальт нормальный там был положен лет 20 назад, после его только ремонтировали, да так, что руки поотрывать за такой ремонт, да ещё участок бетонки, который строили солдаты ещё аж в 1985 году и с тех пор
только ямы глубиной более 50 см. латали кое-как. Так что я 15" точно уже ставить не буду. На Калине у меня 185/65 14" стояли-был доволен, причём повороты проходил гораздо быстрее, чем на 175/65 14", и на трассе на высокой скорости увеличение профиля, как ни странно, улучшило устойчивость и управляемость, думаю на Гранте тоже всё будет прекрасно, но с оговоркой: езда спокойная, с места не рвать, кпп и мотор не насиловать, беречь короче и машину и себя. Для агрессивной езды конечно 15" и больше и ширина/профиль шире/ниже.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх