Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2015, 18:55   #352
BozKurt
Форумчанин
 
Аватар для BozKurt
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Костомукша
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190041016
Сообщений: 137
Re: Регулировка клапанов на двигателе 21116

25000км пройдено. Зазоры проверили и регулировали один раз после 20000км. Мастер- опытный человек )))) сказал, что зазоры были больше чем нужно. А какие должны быть, спросил я. Он сказал , что сделал как на Калине. Я ему - что на Гранте нужно бы больше зазоры делать. В ответ только презрение и вопрос чем грм Гранты отличается от Калины? Естественно спорить было не возможно. Сделали 0.15-0.30. Зимой 5000км проездил так. Очень вырос расход с 7.3 аж до 11! Стала плохо разгоняться, когда на обгон идешь. И я не вытерпел , полез проверить зазорчики - все точно 0.15-0.30. Ну раз уже залез, давай попробую перенастроить. Купил инструмент! Что мне продали я не знаю, но перекладина на шпильки не устанавливалась - пришлось напильником 2мм стачивать , чтобы она на шпильки попала. Дальше - больше ! Флажок никак не мог поставить! не помещается между валом и головкой ! Опять спас напильник ))) Вот это инструмент я купил просто п-ц!
На упаковке написано , что для машин 2108- 21099. Как так может быть? У восьмерки другие размеры? Ладно с этим разобрались. Что касается регулировки зазоров , то я померил все , записал . Вышло так, что купить нужно было 5 шайб. Некоторые шайбы просто поменял местами. Сделал так : выпуск 0,4 щуп лезет , 0.45 не лезет, а впуск 0.20 лезет , а 0.25 не лезет. Двигатель работает тихо ( думал что будет слышно клапана). Но главное это уже другая машина! Она разгоняется и обгоняет! Вот так! По расходу бензина напишу позже.
BozKurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх