Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 10:16   #7022
Ирбис
Форумчанин
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
сейчас крайне накладно не соблюдать скорость . просто это надо учитывать а не истерить потом по поводу писем счастья
Собственно, я об этом и говорю. Я соблюдаю скоростной режим, а штраф тем не менее, вот он.
К примеру:
Рассмотрим несколько известных случаев неправильной работы камеры фиксации превышения скорости:
•Первый случай произошел в сентябре 2009 года в городе Казани. В этом городе водителю автомобиля ВАЗ пришла по почте фотография его машины, на которой было указано, что он разогнался до скорости 277 км/ч. Автомобиль при этом находился в пробке.
•Второй случай произошел 10 октября 2009 года в Италии. Там камера автоматической видеофиксации определила, что мотоциклист двигался по дороге со скоростью 616 км/ч. Эта скорость на 265 км/ч превышает официальный рекорд гонок MotoGP, однако владельцу мотоцикла все же пришлось оплатить штраф в размере 200 евро.
Отсюда: http://pddmaster.ru/pdd/prevyshenie-...i-shtrafy.html

Добавлено через 3 минуты
И это только ВОПИЮЩИЕ случаи. А когда я еду 60 км/ч, а камера фиксирует 83 км/ч хрен ты чего докажешь.

Добавлено через 5 минут
Вот и начались ДТП с участием автомобилей гранта-лифтбек. Такой себе крэш-тест в натуре.
http://63.ru/text/newsline/28175623245824.html?full=3
Оставим в стороне скорость, с которой летела машина, хотя судя по повреждениям, явно больше 100 км/ч. Не знаю, были ли пристегнуты водитель и пассажир, но на фотографии жизненная капсула не сильно повреждена. Задние сиденья так вообще не пострадали, похоже.

Скрытый текст

[свернуть]


Добавлено через 7 минут
Да, похоже не пристегнутые были.

Скрытый текст

[свернуть]
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (заказан)

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.04.2015 в 13:24. Причина: картинки в спойлер
Ирбис вне форума   Вверх