Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 00:46   #288
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Тормозная система ЛГС

Поставил алнасы с перфорацией и насечками, проблем никаких не вылезло, встали как родные. Но, когда снял заводские диски увидел, что почти новые колодки ниппон прилично исполосовались стоковыми дисками, решил новые диски не гробить и купить колодки. К сожалению из за того, что праздники EBC green купить не удалось, так что поставил Ferodo Premier

Скрытый текст

[свернуть]

Ох и задолбался я их ставить, если честно. Они оказались примерно на 1-2 мм толще, чем ниппоны, плюс краски на них налито, что мама не горюй.

Скрытый текст

[свернуть]

Благо напильник был. Пришлось час-другой потратить на то, чтоб крашеную обратную сторону спилить до зеркального блеска.
Поставил, поехал прикатывать, чудес особых не ждал, т.к. стоят они 650 р.) Ну и чуда конечно же не случилось Тормозят конечно лучше стока, но по сравнению с ниппонами +/- одинаково. Хотя я только и успел, что прикатать их, да поиздеваться парочкой торможений в пол со 120. Ох уж этот знакомый запах дымящихся Феродо, я его с чем не спутаю

Скрытый текст

[свернуть]

Вот так я однажды поджог тормоза с помощью колодок Феродо DS3000, но они конечно были невероятно круты, абс бесилась при торможении на асфальте, колеса с 215 шириной резины блокировались очень легко, но речь не о них))
Феродо Премьер в паре с алнасами даже дымящиеся продолжали тормозить, в руль ничего не било, как бывает на плохих колодках и дисках, так что в целом не плохо, но никаких откровений.

Надо будет еще потестить торможение со 160-180, посмотрим как все это будет работать. Нормальные фотки со своей машины постараюсь сделать завтра.

Вообще жаль, что у нас эта тема мертвая, колодок и дисков вагон всяких разных, но что то никто особо не экспериментирует. Тогда буду первым))

Да, кстати, чуть не забыл. Для многих это важно. Тормоза больше практически не пищат.
На наш Вазик DS3000 тоже есть, но это конечно чистый спорт.
Как вам цена?)

Последний раз редактировалось Frost; 04.05.2015 в 01:25.
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх