Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2015, 11:05   #4844
Beetboy
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: АКПП на Ладе Гранта-5

Цитата:
Сообщение от Magus Посмотреть сообщение
Владельцы АКПП, у вас при трогании с места на драйве и при остановке есть звук со стороны двигателя, типа скрипа колодок, только ниже, как будто два заржавевших механизма трутся? Сначала думал - колодки, но слишком низкий звук какой то. Как у вас?
Второе - вибрация на драйве при стоянке есть у всех АКПП, насколько я понял. Но у меня при этой вибрации зеркало левое наружное ходуном ходит, как на тракторе. Это нормально? Зеркало вроде закреплено нормально, просто такая сильная вибрация по кузову, и именно с левой стороны. Вот думаю, это норма или пинать дилера?
У меня тоже такой скрип если тормоз потихоньку отпускать при трогании или плавно тормозить практически перед остановкой появляется. Если останавливаться в положении N то скрежета нет. Вибрация я заметил от оборотов двигателя зависит. Если включен кондей, то вибрации при стоянке в положении D меньше. Так же еще зависит холодный двигатель или нет. При включенном кондиционере, в пробках машину дергает с места вперед когда кондей включается или отключается если сильно не прижимать тормоз.
Пробег у меня на данный момнет 37000км Колодки тормозные еще не менял ибо в сервисе на 3 ем ТО сказали что еще 60% осталось.

Последний раз редактировалось Beetboy; 05.05.2015 в 11:12. Причина: Уточнить пробег
Beetboy вне форума   Вверх