Тема: Бампера
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2015, 08:02   #162
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бампера

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Есть и найти несложно, http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=8600, крепеж переделывать, из-за трубы только если брать, но цена не очень.
Действительно дорого, к тому же по креплениям больше на декоративный элемент смахивает. Вчера у коллеги на ниве попробовал рукой - углы пошатать, их просто рукой можно под машину загнуть. И к тому же царапины на этом покрытии ещё больше в глаза бросаются.

Добавлено через 15 минут
Вчера сам по запарке (пересев с АККПшной тойоты) "почти завёл" возле заборчика. В итоге на трубе появилась жёлтая краска от заборчика, заборчик вроде цел. Уже даже засомневался - не слабовата ли у меня труба Может это на уровне подсознания конечно - парковаться чуть ближе обычного не страшно и т.д.?

Но в любом случае я её буду переделывать - как не крути, внешний вид в том виде, как она есть, немного портит (мягко говоря).

Пока идея такая: купить уголок, срезать частично одну сторону у него, "нашинковать" в местах изгиба прорезей на горизонтальной плоскости и заварить их, чтоб изогнуть его по форме, как изгиб бампера. Повторить вырез в бампере под госномер, чтобы не торчало вызывающе (хотя уже защиты от столбика по центру не будет ) и должно получиться более менее адекватно и главное прочно. Сам по себе задний бампер по клиренсу высоко задрат и сломать его об кучу снега тяжело (хотя примеры видел на драйве). Больше меня интересует именно защита на упор в строго вертикальные препятствия. Поэтому уголок снизу подвести под бампер, но обязательно чуть с выступом за габариты бампера. Труба сейчас на 1,5-2 см выступает.

Ну и дальше уже как вариант для него резиновую губу поискать. У меня цвет гранта и чёрная резина на фоне бампера смотрится вроде нормально.

Добавлено через 11 минут
Вот такую примерно надо губу.
На задок не видел, просто как пример на передке. Внутри и будет металлический элемент.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.05.2015 в 07:56.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх