Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2015, 12:45   #295
Сергей Запара
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Norma
Сообщений: 47
Re: У кого задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Похоже ваз исключил операцию по смазке шлицевой первичного((( у меня смазка просто координально изменила включение передач)))по сравнению как было, сейчас идеально включаются)))
ПОДТВЕРЖДАЮ!!!!
Как сказал Стас Березий.На заводе шлицевая часть первичного вала КПП 2181 смазываеся по технологии сухой смазкой. И завод не будет нарушать технологию. Я по совету кого-то из нашей группы смазал шлицевую через пыльник вилки выжимного подшипника. Лучше делать снизу , снять защиту. Взять авто лампу, кому какая ближе. Я брал перегоревшую H4 изолировать её от касания на массу КПП . В аптеке купить самую дешевую систему для переливания крови. Конец системы с иглой примотать или проволочкой или изолентой к проволоке. На другой конец системы приделать (кто как) смазку в баллоне под давлением ,я использовал графитную. И доставить эту смазку на шлицевую часть.Там где ходит диск сцепления и выжимной. Бояться что смазка попадет на ферродо диска не надо. Не попадет-проверено. И хруст задней уйдет, и первая будет вкл. как на иномарке-пальчиком.PS перед вкл. задней я делаю выдержку , нажимаю педаль сцепления,считаю раз-два и вкл. Заднюю передачу. Удачи всем.PPS: зайдите в соседнюю тему (плохо включаются передачи) там в шапке все разжевано в 3 вариантах

Последний раз редактировалось Сергей Запара; 10.05.2015 в 12:51. Причина: добавил информацию
Сергей Запара вне форума   Ответить с цитированием Вверх