Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2015, 05:09   #1936
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Бензин для Лада Гранта 2

На 5й не проверял, может из-за незнания (додумывая как этот отскок должен работать) я только 0 и видел.

Я предполагал,

что если бензин плохой, то отскок должен зафиксироваться. Но сейчас понял свою ошибку, ведь этот отскок может быть как некая адаптация в виде 3Д графика и в моменты, когда был отскок я не глядел на экран (это ещё было в теме про сравнении 92-95-98 и с тех пор не глядел его.

А на мультике этот параметр отображает, как текущее мгновенное значение (лог пишется только для УОЗ, но там мелкие "провалы" в глаза не бросаются да и не сравнивал что там на 1500-2000 об/мин). И чтобы сравнить надо было бы графики накладывать. Но результат я видел 1-2 гр (большей части графика) между 92 и 95, а после остановки на ХХ глядел отскок - он был равен 0. Вот отсюда мой ошибочный ноль - не знание сути многих отображаемых переменных.
[свернуть]


Сегодня обязательно гляну ещё раз на 5й при разгоне с 60 км/ч - уже неделю как залит 95й, готовлюсь к прошивке после з/п, чтоб в баке остатков 92 не было.

ЗЫ: детонацию неоднократно получал, ставя опыты на машиной на ХХ по причине обеднения смеси

Скрытый текст

- сдёрнул шланг вакуумного усилителя и пальцем подавал воздух и при полном открытии возхдуха шла реальная детонация при попытке ЭБУ стабилизировать обороты - они плавали от 400 до 1000. Есть такой флаг "контроль детонации", почему то на ХХ он отключён.
[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.05.2015 в 05:17.
www-shurik вне форума   Вверх