Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2015, 13:05   #2461
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 3

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Я Гранту не только свою катал...На любой скорости руль не информативный,не чувствуя я им дороги,не чувствую...никакого давления на руле.По трассе машина постоянно просит лёгкого и возможно для многих незаметного подруливания.Можно на ней и валить сколько идёт,и переставки устраивать,но с постоянным напряжением...так же чувствуется колейность(но это не только укор Гранте).Есть и пошатывания от наплывающего потока воздуха...но это ладно,у многих автор бывает.Но вот руль который до сих пор для меня остаётся загадкой...напрягает.)))
То, что в рулевом присутствует некая аморфность, я согласен. Я просто не согласен с тем, что машина постоянно плавает. Я поездил на огромном количестве автомобилей, благо автопарк на фирме позволяет, поэтому точно могу сказать, что лично моя машина идет прямо без всяких отклонений. По хорошей ровной трассе иду придерживая руль по нижней хорде, так удобнее, расслаблен.
Единственный недостаток в управлении, который меня досаждает, это при пологом повороте, если на асфальте есть такие, как бы складки асфальта, машина перепрыгивает с внутреннего радиуса на внешний. Пологие повороты тем и хороши, что я на них вхожу на скорости в 60-80 км/час, и машина держит крен, но из-за перескоков на внешний радиус невольно скорость снижаешь. Недостаток короткой базы, тут уже никак это не вылечить.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
А еще мне нравится регулировать наклон спинки рычажком, а не крутилкой..
А я наоборот от крутилок балдею. Да, если хочешь откинуть кресло, чтобы полежать, долго приходится наяривать барашком, зато точность настройки самой спинки не в пример точнее зачастую фиксированных положений при применении рычага. Ну или как у Опеля, например, рычаг тянешь, а спинка тебе в спинку (каламбур) отстреливает. И ты напрягая спину опускаешь ее. Долго я в Астре друга искал удобное положение. В Гранте же расслабил спину, покрутил на пол сантиметра ручку и настроил идеально Руль бы вот еще по вылету был...
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх