Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2015, 17:38   #125
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Улучшение управляемости

Хочется конечно самому пощупать - чтобы было некоторое представление. На сколько толстая/тугая там пружина и почему 1 виток резьбы при регулировке так сильно на неё влияют?

*******************
Сегодня ещё ездил за женой. Показалось появисло усилие в руле. Я тепрь например уклон дороги уже ощущаю рукой и начала работать "старая привычка" - на услилие в руле я создал чуть слабое усилие рукой не поворачивая руля и как бы за 15-30 метров пути это компенсирут уклон.
В общем сне понравилось. Судя по картинке я просто ослабил пружину, т.е. я так понял сила пружины должна быть больше силы перегрузок на кочках. В повороте на ямках в асфальте вроде как показалось есть звук от рейки (а может не от рейки. По обычной не асфальтированной дороге рейка ведёт себя тихо.
Но т.к. в районе нуля есть небольшой угол, где руль может стоять сам (около +/-3см линейного смещения на руле, было около 10-15см ) то мысля ослабить рейку ещё меня не покидает.

Но может так и должно быть - у кого руль нормально рулиться, на сколько можно отклонить руль на прямой дороге (без колеи и всяких уклонов) чтобы он не возвращался сам обратно?

На уклоне или на небольшой колее на асфальте руль сразу реагирует и я рукой легко теперь ловлю направление.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх