Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 08:01   #3
Дмитрий Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 47
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Было бы хорошо если б можно было самому выбрать нужные показатели. Типо галочки поставил что нужно и залил прошивку. Я оставил бы темпер двигателя, коробки и ошибки. Все остальное за 2 года только мешалось.
Разработчик изделия Х1 сказал что он не против сделать заказные наборы. Но какие надо?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Температуру у меня теперь КП показывает, так что еще меньше.))))))
Если серьезно, то кроме чтения/сброса ошибок я бы оставил "уровень топлива" и "форсаж", хотя последняя функция весьма мутная, т.е. или работает некорректно или описание в РЭ некорректное.
Разработчик по Х1 спрашивает, в чем некорректно работает функция "форсаж"?

Добавлено через 4 минуты
А теперь по БК Штат 219Х6. Я думаю пока кратко напишу что сейчас есть в этом БК.
- Расчет маршрутных параметров движения (общий расход топлива, расход топлива за поездку, пройденное расстояние за поездку, средний расход топлива, средняя скорость движения за поездку, время поездки, стоимость поездки). В бортовом компьютере также реализована возможность параллельного мониторинга маршрутных параметров по двум различным точкам отсчета, с независимой возможностью сброса (обнуления) каждого вида отчетов, а также с возможностью автоматического сброса накопленных параметров каждый день для одного вида отчета.
- Предупреждение водителя о превышение заданной скорости движения, бортовой компьютер позволяет задать два порога скорости.
- Функция диагностического тестера системы электронного впрыска автомобиля отображение параметров работы двигателя и состояния его датчиков (температура охлаждающей жидкости, напряжение бортовой сети, частота вращения вала, положение дроссельной заслонки, массовый расход воздуха, угол опережения зажигания, положение педали газа, напряжения на датчиках кислорода), а также чтение кодов ошибок ЭСУД с их статусом и текстовой расшифровкой.
- Функции «ПЛАЗМЕР», «ТРОПИК», «ФОРСАЖ».
- Отслеживание нештатных ситуаций с автомобилем (перегрев двигателя с двумя порогами, недопустимое напряжение бортовой сети).
- Восемь мультидисплеев (МД) с изменяемым набором параметров (по четыре и по шесть значений на дисплее). Один мультидисплей со сменой параметров в автоматическом режиме в зависимости от текущих условий, позволяющий водителю быть в курсе работы двигателя и параметров движения автомобиля, не нажимая кнопки.
- Режим «ДИНАМИКА», позволяющий замерять и отображать динамические характеристики автомобиля. Параметры динамики: время разгона до заданного значения скорости; эластичность движения автомобиля, измерение времени изменения скорости от одного заданного значения до другого заданного значения; измерение длины выбега автомобиля.
- Режим предупреждения о сроках технического обслуживания и окончания срока страховки.
Дмитрий Штат вне форума   Ответить с цитированием Вверх