Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 11:12   #4107
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Генератор-4

При обрыве были случаи втыка мотора. Ремень наматывало между шкивом генератора и ГРМ и обрывало ремень ГРМ. Лучше проверит его состояние. Вот не уточнил так намотало эластичный ремень или с кронштейном был который. Я так думаю эластичный больше риск имеет, с кронштейном скорее всего ролик натяжителя его скинет.
Да и ДК не дай бог под раздачу попадёт.

Добавлено через 7 минут
Вот этот пост и репост
Цитата:
Сообщение от Wesson Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wesson Посмотреть сообщение
Завел сегодня с пульта, через 5 мин. вышел, а машина молчит. Начал заводить с ключа. Стартер крутит, но не заводится. Грм (ремень и ролики) и помпу менял 7000 км назад. Неужели обрыв грм? Если бы обрыв ремня, то я ведь наверняка слышал бы как поршня о клапана бьют, ведь так. Что могло соматься.?
Отвечаю::

Проблема в следующем, в общем ремень генератора порвался (отслоился или разошелся) по вдоль и часть его длиной где-то 25-30 см. затянуло под защитный кожух грм. Там соответств. намотало и в итоге клин. Разрушение ролика натяжного DAYCO. Перескок ремня и в итоге загнуло клапана. Ничего не предвещало тому, что ремень на генератор так подведет. В итоге ремонт. Досадно, только 8000 км назад полностью грм заменил. И в итоге такая жопа.


ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА РЕМЕНЬ ГЕНЫ.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.05.2015 в 11:08.
www-shurik вне форума   Вверх