Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2015, 11:30   #1399
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Газовое оборудование на Гранту - 2

Очень бесит утверждение про очень грязный газ... У тех, кто такое заявляет есть хоть малейшее представление о том, как газ попадает к форсункам газовым?
Сначала газ, точнее, смесь газов надо получить. Ни один техпроцесс их получение невозможен без серьезной фильтрации.
Далее газ надо перекачать в емкости для хранения. Любой компрессор на входе в обязательном порядке имеет фильтр.
После чего из емкости его перекачивают в мобильную емкость (газовоз), опять не без фильтра.
Далее перекачка в емкости на заправке и снова фильтрация...
После заправка компрессором заправки, опять имеющим перед собой фильтр...
Уже из баллона в машине газ проходит фильтр грубой очистки, и фильтр тонкой очистки паровой фазы...
Какого ума надо быть, чтоб заявлять, что газ де грязный...
У моего оборудования пробег уже больше 120 тысяч, фильтр паровой фазы менял на пробеге оборудования в 70 тысяч, тот был чистый... В фильтре грубой очистки грязи так же не замечено... При этом езжу по стране немало и в Крыму том же заправлялся, ну и по дороге туда, шибко не морочусь насчет заправки, заправляюсь там, где увидел заправку, бывает и прямо из оборудованных колонкой газовозов с очень сомнительным газом, на которое машина не едет нифига и жрет его аки танк соляру... При этом грязи в нем нет!!! И взятся ей неоткуда.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх