Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2015, 21:12   #308
tesla72
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Самара
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: У кого задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Должна быть тросовая, иначе к сцепления никак не добрались бы, брызгал в отверстие для пыльника, где рычаг?)
Я ездил на машинах с тросовой КПП, у меня не тросовая. Брызгал в отверстие для пыльника, подсветил светодиодной лампой, засунутой внутрь. Подлазил сверху, сняв корпус воздушного фильтра. Как подключил лампу, стало отлично видно лепестки корзины. Кембрик 2.5 мм примотал изолентой к проволоке и так направлял между лепестками, где-то на сантиметр внутрь засунул. Почему я не мог добраться до сцепления? Первая стала включаться идеально, задняя иногда с еле слышным щелчком, если очень быстро включать.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Зубья с торцев шестерен с новья обязаны быть тупыми.
Если вершины зубьев слишком широкие, возрастает шанс, что они упрутся друг в друга именно этими частями и первую передачу будет сложно включить. Об этом писали в журнале За рулём очень давно. К нашим проблемам это не имеет никакого отношения, ибо проявлялось после сотен тысяч пробега на классике. А у меня началось сразу, на новой машине, причём тем сильнее, чем ниже температура за окном. У меня нет пока объяснения, не удивлюсь, если надо вообще тупо регулировать привод, может он от низкой температуры слишком укорачивается и начинает за что-то цеплять. Остальные передачи, кроме задней, включались нормально.

Последний раз редактировалось tesla72; 26.05.2015 в 19:00.
tesla72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх