Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2015, 12:23   #7441
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Всем привет!

Давно не появлялся - был в отпуске. Почитал сообщения.....

Не знаю, может я что-то не так с машиной делаю, или эксплуатирую не так.....

Пробег 15 тыщ. Покупал в июле 14-го. До сих пор ничего не гремит и не скрипит.

Да, при опущенных стеклах при закрытии двери есть дребезг, но на ходу нет.
Про ЛКП: Мою машину по мере загрязнения. Раз в 2-3 недели покрываю горячим воском на мойке. Сколов и царапин не замечал.

Резонатор на холодную дребезжит. Лечится нажатием на педаль газа.

Лью 95-й на Лукойле.

Панель и остальные элементы не скрипят.

В начале мая на даче помыл двигатель. Купил за 52 рубля в карусели жидкость с распылителем. На горячую разбрызгал под капотом. Потом этим же распылителем чистой водой смыл. ВСЕ. Чисто.

Теперь про ТО. Прошел в Чебоксары-Лада.

Записался на 10 часов. За день позвонили напомнили. Приехал. Отдал документы. Спросили, буду ли присутствовать в ремзоне. Я сказал, что да. Дали расписаться в журнале ТБ.

Загнали на мойку (бесплатно), потом на подъемнике все сфотографировали, потом к электрикам. Все проверили (фары, поворотники, дворники и т.д.), подключали прибор. Проверили все показатели и характеристики - норма. Проверили плотность в АКБ - норма.

Потом на смену масла (сказали спасибо за чистый движок). Залил синтетику их бочковую (Shell HX-8), поменяли масляный фильтр и салонный. На подъемнике проверили всю ходовку, подтянули ручник.

Заменили левую опору по гарантии. Просил поменять в паре, но сказали, что правая в норме, завод не пропустит. Ладно, поеду масло менять, пожалуюсь, пусть меняют.

Проверили все двери, замки.
Для смазки замков, петель под меня выписали баллончик с смазкой. После работы (потратили около 30%) остальные отдали. Теперь хожу, знакомым предлагаю

Выгнали с ремзоны на парковку, подписал документы, оплатил. и ВСЕ.

Около 3 часов.

По стоимости: т.к. машину у них покупал дали дисконт на 10% на работы и 5% на материал. Итого вышло 5 433, 65 руб.

У других дилеров в Чебоксарах около 7 просили.


Машиной доволен. Прошел почти год, никакого негатива. Нужно машину свою любить и ухаживать.
__________________
Apxaнгел вне форума   Вверх