Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 05:51   #225
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

В приборке стоит процессор, который считывает код чипа.
Но сам ИММО - это фактически программа ЭБУ и стирается ИММО при прошивке ЭБУ (когда её коряво "шьют" видимо), т.е. приборка просто считывает (антенна идёт в неё), а дальше видимо просто транслирует по CAN шине. Т.е. все "пароли" хранит ЭБУ, а приборке всё равно активирован там ИММО или нет, она только считывает.


В случае сгорания предохранителя прикуривателя и приборка тоже гаснет (как то чудно они там схему организовали, на люксе вроде такого нет), но если мотор уже заведён, то приборка не нужна. Сгорал предохранитель на ходу. А повторно завести не смог (если ИММО активирован).

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Концевики надеюсь найти родные на штатные дырки поставить. Проблему дубеющей резины буду думать. А так - 4 замка = 4тр (даже если такая цена, а нас может быть дороже) = дорого. Тут на концевики 700р с пересылкой пока жалко, надеюсь дешевле найти.
Я в обычном магазине покупал - 125 рублей за штуку были (в 2014), отдавал установщикам (они один фиг сдёрнули деньги на актуатор (не знал я тогда, что он в замок встроен).

Провода под ковром лежат и все идут к водителькому (я уже потом переделывал - разделял их через реле - но это под свои удобства "затачивал").

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.05.2015 в 05:38.
www-shurik вне форума   Вверх