Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2015, 06:24   #110
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Штатная противоугонная система

Цитата:
Сообщение от Рома 07 Посмотреть сообщение
Извиняюсь Владимир, я ошибся не то хотел написать, ....У меня вопрос эти штатные Апс не глючат на новых грантах? На старых были вроде проблемы акум нельзя было полностью разрежать... Второе, активировать по любому АПС как метод защиты? Отключить не просто вроде? На новых грантах если крадуны скинут комп и свой с чистым ипромом поставят там если я не ошибаюсь и в щитке код да? Кто разбирается четка в этом?
АПС физически больше не существует - он в самом ЭБУ сидит (вероятно как программа). Если ЭБУ заглючит, то уже всё равно активирован ИММО или нет, поэтому проблем с глюками на порядок меньше должно быть.

В приборке только антенна подключена. А если свой комп оденут, то приборка как таковая вообще не нужна. Нужна хитрушка либо на топливный насос и тогда обязательно "бронелист" под диван для защиты хитрушки, либо любые блокировки под капотом с надёжным электрозамком капота. Или как вариант например разоврвать цепь датчика коленвала с накладкой не позволяющей добраться до него - например на болтах секретках т.е. узнают о хитрушках быстро, но механически их должно быть тяжело демонтировать. Тот же щит возле датчика коленвала без снятия ДВС или распила крыла не вырезать, а цепь его закоротить радиореле (порядка 1500 руб от старлайн например).

ИММО стереть можно, для этого надо скинуть штатный разъём (колодку) с ЭБУ и подключить свою. Через разъём диагностики сделать это не получится. Как вариант достаточно заменить болты на ЭБУ со срывной головкой и этими же болтами зафиксировать жгут (защита от стирания ИММО).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх