Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2015, 09:21   #404
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Воздушный фильтр салона

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Для карбюраторных моторов продается много воздушных фильтров отечественного производства. Все обладатели этого продукта после объяснения особенностей детали покупают импортный. С салонными никогда не занимался. Но думается что "невский фильтр" дрянь салонная нисколько не меньшая. Машинка прошла больше трех лет. Воздухопоток вентилятора нормальный. Фильтр, чем больше забит, тем лучше очищает. С какого перепугу его менять. Это как со свечками начать истерить. Деньги на ветер. Толку никакого.
Вот тут я не соглашусь, если по прошествии трёх лет поток воздуха из вентиляции не ослаб-значит фильтр просто не работает, он не плотно сидит в гнезде и ничего не очищает, достаточно большой поток воздуха идёт мимо него, у меня с завода тоже криво фильтр стоял, сам элемент смялся и рамка прогнулась внутрь, и воздух в салон попадал минуя фильтр, меня это напрягло, обычно, когда фильтр сидит нормально-через полгода-год (в зависимости от частоты эксплуатации машины) поток воздуха неизбежно ослабевает и в сырую погоду начинают потеть стёкла. В общем получается так, что нормально сидящий в своём гнезде фильтр чем больше забит-тем меньше через него проходит воздуха и вентиляция дует гораздо слабей. Так что если хочется при езде на машине поменьше пыли вдыхать и пореже эту пыль в салоне протирать-фильтр лучше менять минимум 2 раза в год, а то и 3, если местность пыльная.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх