Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2015, 09:44   #313
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: У кого задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от Рома 07 Посмотреть сообщение
У меня 1-2 включается хорошо, задняя из 10 раз 4-5 хруст, пробег 150 км, не знаю при-катаю, масло хорошее залью обкатаю может еще рано судить мне
Просто тугой ход диска сцепления по шлицам первичного вала КПП. Он из-за этого просто чуть с запаздыванием перестаёт касаться ведущего диска маховика. Может притрёстся или кто то просто этот вал мажет сам всякими "изысканными" способами не снимая КПП. Даже тут на форуме описывали случай, что этот вал мазали по гарантии, но уже со снятием КПП (то ли ОД добрый, то ли мастер потренироваться хотел, но больше не встречал подобного на форуме).

А так с ХХ после выжима сцепления через 2-3 сек первичный вал уже должен остановиться, если ему не помогает ведомый диск сцепления.

Тугое включени - это угол скоса зубьев задней передачи не оптимален для втыкания (где то обещали изменить этот угол в офф. информации). Со временем вероятно там притираются углы тоже и при 20 000 км пробега я уже почти не попадаю зуб/на зуб при включении задней т.е. всегда задняя с 1-го раза. На новой машине часто приходилось отпускать сцепу и повторно втыкать заднюю.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.06.2015 в 09:47.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх