Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 07:52   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: ДВС 16 кл. 106 л.с. А стучат ли у вас пальцы?

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
www-shurik,Достаточно ясно написано

В этом режиме не холостой ход, а работа в натяг. Звон пальцев будет обязательно. А ещё с нашими чудо-бензинами, так это нормальное явление.
Про натяг согласен, но почему то производители так не решили. Там флаг такой есть "Контроль детонации" и если я ногой не прикасаюсь к ЭПГ, то флаг = 0 т.е. условно ХХ, при том что мотор далеко уже не на ХХ, они же по ЭБУ цикловое контролируют.
Получается следующее: я могу ехать с 5% открытие дросселя на 1й и это не ХХ, а ЭБУ может давить на газ 7% открытия (выше 7% я не видел, поэтому 7) и это ХХ в плане выбора режима работы ДВС т.е. даже УОЗ ХХ (может состав смеси - поправка топливной смеси или ещё что то).


Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Бедный автомобиль.
То его волоком таскают, то как шарик воздухом надувают......
А потом, когда сломается, говорят - "Ну всё у ВАЗа не как в цивилизованном мире...!"
Это же для самообразования автомобиль куплен


ЗЫ: я же прошивку поменял, теперь на ХХ обороты у меня выше и топливо богаче (Паулюс видимо так с вибрацией на ХХ борется, значит мощей больше) но я ещё не проверял, поди теперь и по асфальту волоком на ХХ поедет

Про топливо не уверен, расход ХХ выше - это точно, но может причина в больших оборотах?

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.06.2015 в 07:58.
www-shurik вне форума   Вверх