Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 10:12   #10
satmaster56
Форумчанин
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 двигатель 2112
Сообщений: 578
Re: ДВС 16 кл. 106 л.с. А стучат ли у вас пальцы?

Цитата:
Там флаг такой есть "Контроль детонации" и если я ногой не прикасаюсь к ЭПГ, то флаг = 0 т.е. условно ХХ, при том что мотор далеко уже не на ХХ, они же по ЭБУ цикловое контролируют.
Получается следующее: я могу ехать с 5% открытие дросселя на 1й и это не ХХ, а ЭБУ может давить на газ 7% открытия (выше 7% я не видел, поэтому 7) и это ХХ в плане выбора режима работы ДВС т.е. даже УОЗ ХХ (может состав смеси - поправка топливной смеси или ещё что то).


Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Бедный автомобиль.
То его волоком таскают, то как шарик воздухом надувают......
А потом, когда сломается, говорят - "Ну всё у ВАЗа не как в цивилизованном мире...!"
Это же для самообразования автомобиль куплен
В анекдотах, если вспомнить парочку, машина для мужика ассоциируется с любимой женщиной. Мне даже страшно подумать что ты вытворяешь со своей "любимой женщиной" в качестве самообразования!
То спереди подуешь, что бы сзади зашипело, осмотрительно, что бы в противоход не получить, то сзади вставишь, может так зашипит. Не зашипело, значит волоком на ручнике. Если и это не помогает, то обязательный вынос мозга с контролем момента детонации, с упрёками: "Ну нифига ты жрёш!!!"... Тут главное, что бы она дроссель сильно не открывала.)))
А она то наивная дурочка была. Думала в надёжные, заботливые руки попала.....
А на вопрос - "красивая ли она?", в ответ слышит - "Да тебе наверно пробег смотали! Интересно сколько.")))))

Последний раз редактировалось satmaster56; 18.06.2015 в 10:29.
satmaster56 вне форума   Вверх