| 
	
		
		
			
			 
				
				Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель
			 
			 
			
		
		
		
			
			
	Цитата: 
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Даниил Смирнов
					 
				 
				1. Заинтересовало, почему нет опроса в данной теме - у кого есть подобные проблемы. 
			
		 | 
	 
	 
 
Создать опрос можно только при создании темы.
 
	Цитата: 
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Даниил Смирнов
					 
				 
				2. Несколько раз проскакивала тема, про 95 и 92 бензин. Лично мне кажется, что влияния качественного бензина не важно с каким ОЧ здесь быть не должно. Для многих уже давно не секрет, что авто намного лучше заводится зимой на 92 , чем 95. (не будем подробне - об этом в инете полно инфы.) 
			
		 | 
	 
	 
 
У меня например никогда этих проблем не было ни на 95 ни на 92.
 
	Цитата: 
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Даниил Смирнов
					 
				 
				3. Я, пока, в тему про прошивки лазил поверхностно, но как Е2 прошивка работает с датчиками от Е4? Разве в Е4 не 2 ДК против одного? 
			
		 | 
	 
	 
 
В прошивке Е2 второй ДК отключен, он нужен для работы нейтрализатора.
 
	Цитата: 
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Даниил Смирнов
					 
				 
				4. ЛГ - у меня первый ВАЗ в жизни, однако была у меня Волга 3110 ЗМЗ406 давно. Так вот: была у меня проблема с провалом при запуске. Перепрошивался несколько раз у "клубней" проблема не решалась пока не поменял Эбу на подменный с заводской прошивкой, которую уже пробовал на старом МИКАСе и она не помогала. С подменным ЭБУ проблема пропала. Отсюда вопрос: никто не пробовал ЭБУ поменять? Многие пишут, что на 15ках такого не было, взять ЭБУ от более ранней модели, пусть и БУ никак? 
			
		 | 
	 
	 
 
Никак, в ранних моделях не было CAN шины.
		  
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать." 
Антуан де Сент-Экзюпери 
Q&A 
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель! 
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
			 
		
		
		
		
	 |