Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2015, 18:01   #1746
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У меня как раз наоборот получалось - плавный разгон - минимальный нажим на педаль газа правда на МКПП.

Там не одна зависимость - мотор внатяг, а целый список. Разгон - это "вложение" в массу всего автомобиля кинетической энергии, которую придётся скорее всего гасить тормозами (зависит от числа светофоров) и иногла проще протащится 40 км/ч, чем разогнаться до 60 и в итоге ждать на красный.
ПРи разгоне надо не допустить обогащения мощностного режима, иначе опять не эффективно (повышение мощности ради разгона).

Для АКПП важно какое КПД гидротрансформатора
Я в городе езжу с отключенной 4 передачей, если не еду по проспекту без светофоров или по дамбам. А так, надо быстрее проскочить ступени гидравлической части и быстрее выйти на 3-ю, механически связанную с двигателем и на ней как можно дольше ехать. Например перед красным светофором не гнать, он загорается зелёным и на скорости его проезжаешь, чем быстрее подъехать и у него стоять. Но всё зависит от ситуации, но принцип такой.
Азат Д вне форума   Вверх