Тема: Бампера
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2015, 10:25   #237
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бампера

Сергей провалился в что-то и низом бампера зацепил (как раз в районе колеса).
*******************
Я бы и низ спилил.
А сетку бы натянул между бампером и прутком стальным, который у меня пущен по низу (но повторить его не долго), но рука не поднимается штатный бампер пилить, пока он относительно цел.

Надеюсь мой пруток внизу верх бампера защитит, т.к. до этого при ударе об снег я не только сломал бампер внизу (трещину сделал), но и отломил возле подкрылка и сам подкрылок кусочек оборвало и из крыла вылетел, а могло бы вообще весь бампер вверх выдавить.

Кто не видел моего усилителя бампера
Вот он - две полосы на уровне бампера и третья внизу (за кадром) и она стала бы опорой сетке (металлической или обычной - "варианты прикинул бы"), если я низ бампера тоже срежу (когда нибудь - не покупать же не нужный элемент))) ).
Т.е. безопаснее (для бампера и крыла) вообще исключить возможность касания бампером внизу (если не рассчитал угол втыка при переезде ямок/кочек где то в лесу или бардюр зацепил заснеженный (который летом проходит).


Добавлено через 20 минут
При срезе низа переднего бампера у гранты значительно увеличивается угол преодолеваемого уклона в ямку/через кочку.
Это фото с простор инета, но смысл в том, что по нижней кромке металла кузова до края бампера более 20 см (примерно) в зоне радиатора и если нет кондея угол среза можно куда круче сделать - для пересечённой мстности увеличит возможности переезда всяких ям. А между бампером (цельной его частью в зоне номера) и кузовом решётку (сетку) проятнуть под штатные отверстия М6 под кузовом так же закрепить (или даже под саморезы пыльника двигателя, если сетку).


Добавлено через 5 минут
Кстати - если надо продать машину - разницы нет сломанный или спиленный бампер (решётка там в комплекте) - ставится новый и всё будет как было!
Но если бампер сломать и при этом погнуть крыло (не дай бог жука посадить) - это уже далеко не замена бампера.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.07.2015 в 10:22.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх