Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2015, 18:36   #3840
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Термостат -4

Вскрыл термостат. На штоке был налет, как накипь в чайнике.
Термовставка Wahler 87° не подошла, диаметр тарелки чуть меньше, если притирать, провалилась бы насквозь.
Пришлось чистить шток родной термовставки. Собрал все назад, на удивление тарелка садится плотно, даже без притирки продуть ртом не смог.
В "лабораторных" условиях термостат работает, полностью открывается и закрывается.

Ну и самое неприятное - обнаружилась дырка в радиаторе. Не совсем чтобы дырка, просто при снятии вентилятора за ним увидел участок радиатора в розовом налете, а вверху розового пятна влажные соты радиатора. При достижении 100° влажность в этом месте увеличивается и появляется пар.

Вот такая вот хрень, придется разорятся на новый радиатор и это не смотря на то, что я давно доработал крышку РБ - уменьшил пружину на виток или два (точно на сколько уже не помню, т.к. прошел год после доработки).
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan

Последний раз редактировалось TO-13; 04.07.2015 в 18:39.
TO-13 вне форума   Вверх