Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2015, 23:31   #585
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Ну я так чисто гипотетически спрашиваю!
Российский Закон О защите прав потребителей. ст.18, п.7.
Цитата:
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Про "В пределах государственных границ Российской Федерации" ничего нет)). Но, по честному, следует сделать так, как я написал выше. Вероятнее всего, вам предложат доставить автомобиль самостоятельно и возместить расходы. Имейте ввиду, что лучше всего доставлять российским перевозчиком, чтобы платёжные документы были в российских рублях. А то ещё геморрой с возмещением в инвалюте будет адовый.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх