Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2015, 15:50   #16
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и LADA 4x4 улучшили показатели продаж АВТОВАЗа

Я не вижу существенных потерь внедорожных качеств при наличии режима раскачки (согласно мануалу АМТ он есть). Рвать долго сцепление на механике всё равно нельзя! А понижайка дает достаточно момента чтобы много им не играться.
Это типичная история, покупает ньюб L200, выезжает в, хм, дЕрьма :-) и едет со сгоревшей сцепой на сервис, где по гарантии её не меняют.
Так что не думаю что АМТ сильно уменьшит.

Потом, пятидверка, это не только грязищща, но и семья, мебель, материалы на дачу, лодки на рыбалку, и т.д., и т.п.. . Т.е. она по-определению универсальна, машина и для трассы, и для семейных поездок, и для бездорожья.

Касательно цепи, на современных машинах и её меганадежности...
первые ссылки гугл по запросу "перескок цепи" выдает про машины VW AG. Все, и VW, и Ауди, и Шкода.
SY Actyon у жены, лезу на форум - тоже популярная тема. Типичный сценарий, недостаточная смазка при пуске в холодную погоду.


Вывод: лично я предпочту автомобиль с ременным приводом ГРМ. Меньше деталей, меньше чему ломаться.

А касательно "элементов, неизменных с 1984 года " - рекомендую почитать известный текст, как связан размер ускорителей шаттла и ширина лошадиной задницы. А связь прямая. Все машины имеют в себе наследие прошлого.

Та же приороплатформа. Кстати, это класс C всё же! Ей нужен новый кузов с лучшим размером, и небольшие изменения в подвеске, если чудо-ЭУР еще не прицепили, то переделка рулевого. Все предъявы к Приоре - исключительно касаются тесного салона. В остальном, все идеально для класса С, нового ничего автомобили не дают, по управляемости, комфорту все подошли лет 15-20 назад к пределу. Смысла в кардинальных изменениях не вижу, сделай полностью новый кузов с сохранением 90% механики на приору - будет отличная новая машина, не хуже аналогов в классе других производителей.

Добавлено через 2 минуты
Ну и конечно я думаю что круче было бы и "ларгус" сделать из Калины, а не брать Логан.
Конечно, рассчёт нового кузова - колоссальная работа. Но стратегически лучше бы на год позже начали выпускать, но сделали из Калины.
Ничем хуже полученный продукт не был (повторюсь, я не вижу в эксплуатации ни одного преимущества у Логана кроме недостатков). Но желание показухи со стороны ростеха видимо победило.

Последний раз редактировалось badger; 08.07.2015 в 15:55.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх