Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2015, 17:21   #314
stalevar
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Жуковский
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Иммобилайзер в Гранте - 2

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Раз 50 им пользовался-всегда успешно. спец выступы на корпусах реле для него и сделаны- их видно на моих фотках на релюшках в левом ряду.
если пальцы аки пасатижи то на зачем оно надо и так выташишь если же нет.... я лично выковыривал шлицевой отверткой

Добавлено через 11 минут
а в тему заглянул вчера так как глюканула машина и аккурат после дождя, как говорится откуда не ждали.... машине третий год и я был свято уверен что на моей гранте 2013 года выпуска косяк с протеканием воды через жгут была устранена так как с моторном отсеке стоит солидная резинка и вот на третий год получаем ЭБУ в воде, в кошмарном сне не приснится. Включаю зажигание сразу заработал вентилятор так сяк крутил ни как пока не сгорел предохраниль ф1 и обороты подскочили до максимума отодвигаю шумку и вот он ЭБУ родимый весь в каплях дождя. Вскрыл протер вроде микросхемы целы, на всякий случай заменил датчик температуры . Поворачиваю ключ зажигания .... и опа мигает машинка наш расчудесный иммо по звуку определяю нет связи между ним и ЭБУ ( два писка) Пью пиво иду спать. Утором скидываю клемму - жду пару минут включаю зажигание слышу зап бензонасос уже радует кручу стартер завелась все ок только чек горит записываюсь на диагностику попутно даю машине газу на трассе чек гаснет диагностика побоку (косарь не лишний в кармане) больше гранту не куплю и весту не куплю уж лучше японское ...

Добавлено через 26 минут
По факту получается влага в фишке жгута проводов подходящих к ЭБУ давала коротыш слава богу все обошлось заменой предохранителя ну неужели нельзя сделать провода на десять сантимов длиннее и убрать эбу подальше от воды, Сталина на них нет враги, народа натуральные

Последний раз редактировалось destin; 13.07.2015 в 09:18. Причина: полумат и орфография - поправил
stalevar вне форума   Ответить с цитированием Вверх