Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2015, 13:44   #97
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
На холостом ходу движок на остатках масла может проработать достаточно долго и без всяких присадок, нагрузка на вкладыши низкая.
Об этом в свое время в ЗР писали. Но ...
Цитата:
А раз отказались проехать, значит....
В том же ЗР проводили эксперимент езды без масла после Супротека как раз. И типа проехали дольше.
Но имхо в ЗР не верю к сожалению уже. И вот после какого случая. Был как то там тест тормозных жидкостей. Выиграл Синтек. Спору нет очень хороший производитель. Но вот парадокс что наша ТЖ выпущенная ТЕМ ЖЕ Синтеком еле-еле в середняки пробилась. Вот и как после этого им верить?)))
К Сергею с БМВСЕРВИС особой веры тоже нет. Опыты его безусловно интересны и наукообразны. Но опять же был момент в моей жизни когда я катался по магазам с машинкой трения, как клоун бродячий))) Так поверьте на слово там такого можно показать и под это базу из вумных слов подвести что мама не горюй.

Добавлено через 1 минуту
Ну и на своей машинке испытывал ER и SMT. Эффект на уровне "раз должно помочь, то я это увижу". Шум в коробке никуда не ушел. Расход топлива не то что на обещанные проценты не упал, но не упал даже сколь бы то ни было заметно.

Добавлено через 36 секунд
Но если кому то нравится и видят эффект. То на доброе здоровье. Нам тоже кушать надо)))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх