Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2015, 04:48   #184
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Странное сравнение какое то. Первая в моей жизни Гранта (рабочая) появилась тогда, когда в личном пользовании была Ваз 2115 как раз. Я на обеих в день проезжал по 150-200 км. Собственно рабочая Гранта меня сподвигла на продажу пятнашки и покупку именно Гранты. Да, салон в Самаре приятный был. У меня была комплектация Люкс, салон и руль типа под дерево, в дверных картах тканевые вставки, ПТФ, передние стеклоподьемники, анатомические сиденья "Пилот" обтянутые с завода дермонтином/тканью хорошей. Салон реально был хорош
НО:
Салон на Самаре намного более скрипучий, он весь пел на каждой кочке, намного более тесный, я за своим сиденьем не мог сесть. Головой упирался в потолок, ноги подгибать приходилось. ужасные маленькие зеркала, краник печки текущий (вообще лишняя деталь), но в целом такая же неубиваемость нормальных деталей, только на 2115 некоторые детали типа радиаторов ощутимо дешевле. Но даже сейчас имея Стандарт, с более плохим пластиком, с плохой оббивкой сидений, я назад в Самару не хочу совсем. В Гранте лучше
П.С. В возрасте семи лет самара имела очень сильную коррозию, на Гранте пока нет даже намеков
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх