Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 22:55   #660
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Однозначно литье , легче колёса.

Добавлено через 2 минуты

185/65/14 самый сок и самый оптимал. Диски на зиму можно любые, лишь бы по дешевле были. Скад отличный вариант.
Хорошее штампосварное колесо 5,5j14 весит 5,9-6,2 кг. Можно примеры прочного литья, хотя бы на 10% легче?

По шинам для зимы пожалуй поддержу. 185/65R14 нормально. По зиме сантиметр просвета даже в Мск лишним не бывает. На высоких скоростях правда смазывание реакций заметно, ну да зимой мало любителей быстрее 130 ездить.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
Есть зимние ContiIceContact BD 175/65 R14, не устраивает только внешний вид - ну очень узкие, реальная ширина протектора около 145, хочется попробовать ContiIceContact HD более интересных размеров, третий месяц не могу определиться 185/65 R14 или 185/60 R15, как быть?
Я на HD 185/65R14 два сезона отъездил. Если ездить по городу - деньги на ветер. Если нужно регулярно ездить по нечищеным дорогам, по снегу, накату, льду - на все деньги.
и на самом деле, типа узкий протектор это зрительный обман. Они не уже завленного профиля, но есть подозрение, что милиметра на 4 выше.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх