Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2015, 09:51   #92
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: появился вой на гранте с акпп

Я поэтому и брал 8v движок на МКПП (не знал достаточно ли надёжности у АКПП будет, пока получается что нормально там всё) - как бы если кризис ударит по карману и гранта останется на 10лет и более, то большая часть деталей будет в сборе браться просто от самары/калины/гранты на разборке. 8v движков валом, 16v чуть поменьше, но тоже хватает. При этом КПП от 4х ступки до 2181 - любую легко найти начинается ценник с 3т.р.

Скрытый текст

Отец 2109 переделывал, купил январь7.2, косу, генератор, ДМРВ и ещё что то по мелочам (датчик детонации вроде и т.п.) - вышло 9 т.р.. Все детали были с битой самары с 62000 км пробега. Там даже катализатор был чистым и адаптировал это на 2109 1998г.в., которую купил за 40 т.р. Мне его затея не понятна, но т.к. после ДТП его лишили прав, то он всё это постепенно собрал. Денег от продажи аварийного фунтика осталось достаточно. Машину он приготовил качественно движок день за днём собирал. Правда КВ на нём новый поставил и поршня (без расточки блока).
[свернуть]


А когда я вижу цену 55т.р. на частично сломанную АКПП, меня это удивляет, как и подшипник за 5т.р. причём для АКПП которую начали выпускать в 90х и пусть даже адаптировали сейчас. Т.к. я уже приводило пример контрактный мотор на фунтика с АКПП стоит всего 28 т.р, сама АКПП 8т.р. (не слежу за ценами, может уже по курсу и 15 т.р.).
Какой то эксклюзив эта джатка после адаптации для ВАЗа. Не знаю легко ли купить родную нисанновскую и перекинуть туда какую то часть деталей, ну т.к. у меня МКПП, то особо голову над этим не "ломал". Но за 8т.р. можно взять АКПП даже на запчасти.

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.07.2015 в 10:05.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх