Цитата:
21.07.2015 07:48
Банк России в июне снова увеличил количество золота в международных резервах - на 800 тыс. унций(25.1 тонн - моё), свидетельствует информация на сайте регулятора.
Центральный банк продолжает придерживаться своей стратегии и практически беспрестанно наращивает долю драгоценного металла в своих резервах. Так, по состоянию на 1 июля запасы золота увеличились до 41,0 млн тройских унций по сравнению с 40,2 млн тройских унций месяцем ранее. Стоимость драгметалла в резервах выросла на 1 июля до $48,23 млрд с $47,88 млрд на 1 июня
|
Если вкратце – осенью нашим компаниям предстоят довольно значительные выплаты по долларовым кредитам. Чтобы компании не пошли за этими долларами на валютный рынок и не поколебали тем самым курс рубля, Центробанк одолжит им нужные для выплат суммы на какое-то время. Именно для этих целей ЦБ и собирается несколько нарастить к осени долларовые резервы.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Скорее всего это какой-то продукт, призванный потешить самолюбие ура-патриотов.
Причём безотносительно того, было в реальности подавление Иджиса на злосчастном эсминце, или не было.
|
--- Да просто денег заработают на этом ... и все.
--- Нет тут ни каких особых секретов.
Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Это способ заработать денежек. Фалеристы раскупят....
|
Точно!