Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2015, 04:48   #4532
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Оно нам надо? - 32.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Это для лохов... :-)

Сегодня скинули мне почитать, производитель масла говорит, что нет в масле скоропорта, все присадки не портятся... В герметичной таре ни чего не будет. Может выпасть осадок, присадки тяжелее масла, достаточно взболтать. Част на картинах не пишут срок годности, у нас про закону должны, если не писать, то накажут. Итд.
Из моей практики, вместе с родственником забирали почти новую машину (ВАЗ 2105) в деревне. Дедушка умер, машина с пробегом 7000 км простояла несколько лет (бабулька думала внук заберёт, но внук купил иномарку, решили продавать) Правда в двигателе масло не герметично, есть доступ воздуха, но мы проверили уровень масла - оно светлое, вроде всё в норме просто решили доехать на нём. В итоге движок стуканул. С тех пор срок годности масла уже как бы для меня имеет значение. Масло не вино и если присадки там выпали в осадок и маслу лет 10, я бы точно его не залил.

"производитель масла говорит", что у него запас большой и надо всё продать, поэтому осадок там или срок нга канистре 2005г.в. - Вы покупайте. Это заинтересованное лицо, состав присадок и т.д. у всех масел разный, может какие то допуски уйдут, кто его знает (например загуститель выпадет в осадок и вместо 5w40 будет 5w20, будет как камни в почках: "Что в осадок 5 лет выпадало, растворить без оперативного вмешательства не выйдет").

ЗЫ: На вине написано: "Гарантийный срок хранения 18мес. Срок годности не ограничен". Т.е. производитель вина не боится, что кто то его продержит 10 лет и потом отравиться))) А производитель масла что то не отважился.

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.07.2015 в 04:57.
www-shurik вне форума   Вверх