Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2015, 10:48   #4536
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Оно нам надо? - 32.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Из моей практики, вместе с родственником забирали почти новую машину (ВАЗ 2105) в деревне. Дедушка умер, машина с пробегом 7000 км простояла несколько лет (бабулька думала внук заберёт, но внук купил иномарку, решили продавать) Правда в двигателе масло не герметично, есть доступ воздуха, но мы проверили уровень масла - оно светлое, вроде всё в норме просто решили доехать на нём. В итоге движок стуканул. С тех пор срок годности масла уже как бы для меня имеет значение. Масло не вино и если присадки там выпали в осадок и маслу лет 10, я бы точно его не залил.
Та тут что-то не то в этой истории. Или не правда, или что-то не договорено, я не знаю.

1. Когда-то один чёрт поставил эксперимент - слил с Жиги всё масло и поехал. Стукануло на ... 78-м !!! километре. Причём когда его вскрыли, то выяснилось что провернуло один вкладыш, а в остальном всё было в норме !
То есть даже если масла нет ВООБЩЕ, то мотор протянет, причём не мало.
А Серёга БМВсервис утверждал что мотор на ХХ, т.е. без нагрузки, может вообще очень долго работать.

2. Если по щупу масло было, к тому-же ещё и светлое, то тем более странно. И никакие присадки там не причём. Присадки могут помогать подольше маслу держать форму, но смазывает САМО масло, и если оно было на щупе, и даже хоть ему не неск. лет, а неск. десятков ! лет, то уж во всяком случае авто точно доедет до своего нового дома, где новый хозяин сменит старое масло.

Так что что-то не то в этой истории.
Ярослав02 вне форума   Вверх