Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2015, 16:26   #4838
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,838
Re: Масло в двигатель - 5

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
вся это теория лаборатории и.т.д. для меня как то не очень ,привык больше практики доверять ,опыту своему.
Я раньше считал что масла нужно менять каждые 10 тык строго. Искатал две свои машины, начал работать водителем. Мнение поменялось в сторону уменьшения интервала. Суть такая, что машины ночью не глушились совсем, соответственно набегало просто огромное количество моточасов. Но тогда же заметил закономерность: масло стоИт до поры до времени. На всех моторах по разному. Потом начинается резкий угар. Я всегда считал что это первый показатель ухудшения свойств масла и показания к дальнейшей замене. Кстати сейчас у меня уже нет столь категоричного мнения, но доля правды в этом есть. Ещё одно наблюдение - третья доливка на одном интервале в один и тот же мотор - масло уже с пузырями. Самый настоящий гудрон (касается только тех двигателей на которых я ездил).
П.С. сейчас мнение изменил в сторону увеличения интервала ))) наверно мнение будет гулять туда-сюда

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Короче, Андрей, ну и все, кто доси не понял - ферроцен убивает свечи очень быстро. Пробег под 80 тыс на одних свечах - яркое доказательство того, что ферроцена в бензине нет и свечи окрашивает не он.
Это общий пробег )))
Свечи каждые 20 тык меняю. Один раз через 5 тык сдохли

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Таким образом мы не имеем оснований утверждать что сплошь и рядом - говнобензин, убивающий раньше времени "лоу-сапс" масла.
Что и требовалось.
Я не утверждаю. Я предполагаю что "есть риск" угробить масло Лоу-Сапс в небольших городах относительно быстро, в связи с этим более целесообразно использовать полнозольники.
Andrej1984 вне форума   Вверх