Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2015, 23:31   #143
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Назад в СССР?

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Рогатка наше все! ))) У кого воздушка - ваще король был.
Тоже была рогатка, бинт резину в аптеке покупали, потом стала там туфта какая то продаваться, тяжело было хорошую найти. От велосипедной камеры значительно хуже была.
Рогатки из вербы в основном делали.

Сейчас детские игрушки - пневматика. Сын себе купил ружъё, мишень на двери (в детской) - утром проверяю, а там дыры сквозные в ДВП, капец игрушки.

Хотя у нас тоже пневматику делали - трубка, поршень, бинтрезина и на приклад всё изолентой приделывали, на конце толстой трубки была от антенны тонкая трубка. Оттянул поршень, сбоку дырочка, туда шарик пластилиновый и дунуть, чтобы в тонкой трубке застрял шарик и при спуске поршня он создавал давление и шарик не выдерживал и выстреливал, был даже звук с хлопком - эффектно так (кто то дробинки в пластилин даже закатывал - 48 листовую тетрадь прошивало).

В годы отца не парились, тогда и порох был и ружья. Я ещё пару ружей застал (нашёл случайно в кладовой и играл ходил, мне лет 8 было, потом отец его отдал кому то. Однозарядное с затвором как у берданки, 18 калибра на гильзах стоял номер 18 - я так понял это калибр, вероятно гладкоствольное).

Последний раз редактировалось www-shurik; 31.07.2015 в 23:38.
www-shurik вне форума   Вверх