Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2015, 22:10   #3
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Илья56RUS Посмотреть сообщение

В остальном машина устраивает во всем за те деньги, что взял, но коррозия на таком раннем сроке эксплуатации, это не серъезно в 21 веке. Замечу климат где сейчас проживаю -сухой, а не как в родном Питере.
У вас там соли много. Местные рассказывали, что когда продают машину вне области и покупатели узнают что машина с Оренбурга, то оказываются или сбивают цену.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение

Гарантия на кузов остается. Она не ограничена пробегом.
А если на ТО не ездить, где есть пункты осмотра ЛКП, с гарантии на сквозную коррозию машина снимается?
Ведь там ещё помимо 3-х летних ТО и по пробегу, есть последующие, до 7 лет.

Добавлено через 15 минут
[QUOTE=александра;449644]

"Механизм коррозии в сколе такой: начинает корродировать металл, при наличии влаги образуется щелочной электролит, который начинает растворять фосфатный слой под грунтом и потихоньку по кругу скола ослабевает адгезия ЛКП."

Шампунью вредно машину мыть? Так как он имеет щелочной состав.

Добавлено через 2 минуты
А если машину дождевой водой мыть, она меньше ржаветь будет, так как это дистиллированная вода и там нет различных растворенных солей которые есть из под крана, а особенно из под земли?

Последний раз редактировалось Азат Д; 01.08.2015 в 22:13.
Азат Д вне форума   Вверх