Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2015, 20:32   #104
SinclairLtd
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Вопрос к педантам автозвука. Если в задние двери всё же ставить 13-см динамики (я-то хотел 16-см), то:
1. Надо ли избавляться от пластмассового держателя динамика в задней двери в пользу какой-нибудь фанерной заглушки с отверстием под динамик? Или можно просто вставить динамики в эту пластмасску? У меня просто перед глазами так и представляется картина, как работающий динамик заставляет эту не очень жёсткую пластмасску колебаться себе в противофазу, и тем самым крадёётся и без того бедный для 13-см динамика бас.

2. Ставить ли назад компонентную систему или коаксиальной будет достаточно? Я склоняюсь в пользу компонентной - и высокие частоты будут подняты с уровня пола, и как-то мне нравится вид двери с подходящим по дизайну твиттером.

3. Ну и, если можно, посоветуйте 13-см динамики с хорошим басом (хорошим для 13-см, естественно) и общим неплохим звучанием в бюджете, скажем, до 4 тыс. рублей?

и ещё 4. Стоит ли задумываться об устновке в задние двери овальной акустики 5'x7' (13x18 см), будет ли она звучать лучше круглой 13-см?
SinclairLtd вне форума   Ответить с цитированием Вверх