Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2015, 21:13   #105
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Музыка в Ладе Гранте -3

Цитата:
Сообщение от SinclairLtd Посмотреть сообщение
Вопрос к педантам автозвука. Если в задние двери всё же ставить 13-см динамики (я-то хотел 16-см), то:
1. Надо ли избавляться от пластмассового держателя динамика в задней двери в пользу какой-нибудь фанерной заглушки с отверстием под динамик? Или можно просто вставить динамики в эту пластмасску? У меня просто перед глазами так и представляется картина, как работающий динамик заставляет эту не очень жёсткую пластмасску колебаться себе в противофазу, и тем самым крадёётся и без того бедный для 13-см динамика бас.
Совсем по Фен-Шую, пожалуй, и нужно заменить на фанерную, в реальности точки крепления динамиков и самой проставки к железу двери находятся весьма близко, так что никаких колебаний ни в фазе, ни в противофазе не наблюдается. Вполне достаточно заклеить "виброй". Если динамик "глубокий", то придётся срезать корзину.
Цитата:
Сообщение от SinclairLtd Посмотреть сообщение
2. Ставить ли назад компонентную систему или коаксиальной будет достаточно? Я склоняюсь в пользу компонентной - и высокие частоты будут подняты с уровня пола, и как-то мне нравится вид двери с подходящим по дизайну твиттером.
Конечно, компонентную. У меня вообще на заднем сидении звук получился интереснее, чем на переднем.
Цитата:
Сообщение от SinclairLtd Посмотреть сообщение
3. Ну и, если можно, посоветуйте 13-см динамики с хорошим басом (хорошим для 13-см, естественно) и общим неплохим звучанием в бюджете, скажем, до 4 тыс. рублей?
Бас в 13 см - явление весьма уникальное. В тестах журнала "Автозвук" за всё время такие отмечались всего два-три раза. Довольно достойно, особенно учитывая цену, выглядят Урал АК-47с.
Цитата:
Сообщение от SinclairLtd Посмотреть сообщение
и ещё 4. Стоит ли задумываться об устновке в задние двери овальной акустики 5'x7' (13x18 см), будет ли она звучать лучше круглой 13-см?
5х7 компонентные - штука не сильно распространённая, и уж точно не дешёвая. Будет ли лучше звучать? Возможно. Всё-таки площадь диффузора примерно соответствует 6.5". С недостатками овальных динамиков.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх