Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2015, 09:24   #5
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Примеры были и с более свежими калинами в поисковике, причиной может стать попадание грязи в топливную систему.
Но форсунки легко проверить по цвету свечей, одна свеча будет не такой. Пусть Vitaly проверит. если всё в порядке, надо искать дальше причину. Без топлива мотор не может дёргать - это однозначно. Может ситуацию Vitaly описал не достаточно подробно (на каких оборотах), а то при 1200 об/мин мотор выходит из режима торможения двигателем и идут какие то пропуски зажигания например (смесь бедная, искра слабая). Тогда может проблема в свечах например.

Более подробно:
Пробег чуть больше 25 тыс.
Подергивание при сбросе газа (не сильное, но есть) замечал при оборотах чуть ниже 2000/мин. Свечи новые, с тремя боковыми электродами, Брикс, до этого стояли с одним боковым. Старые когда выкручивал, досконально не рассматривал, но чего-то необычного не заметил. Холостые не повышены, и не понижены. Расход на холостых Штат показывает 0,7-0,8 л. Недавно ездил по трассе - выдало 5,3 на 100 км.
Доставал топливный насос, в бак заглядывал, там чисто, откровенного го*на никогда не лил. Еще вот что. Не знаю, может просто совпадение, но заметил это через некоторое время после того, как очиститель инжектора пару раз в бак заливал. Но повторяю, бензин лил всегда нормальный, пробег 25 тыс., грязи в топливной собраться не могло, вряд ли с этим связано. Штат никаких ошибок сейчас не выдаёт.
Мужики, просьба, если мысли есть где чего искать, вы мне популярно расскажите, я не силен в устройстве машины, но если пойму, что делать надо - сделаю, руки откуда надо растут. Могу конечно на сервис обратиться, но те, к которым все время по гарантии обращался закрылись, кого-то другого пока нет. Да и самому интересно найти и устранить. Плюс, если я сделаю, то или получу удовлетворение, что сам сделал, или себя самого ругать буду, если не получилось.

Последний раз редактировалось Vitaly; 04.08.2015 в 09:39.
Vitaly вне форума   Вверх