Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2015, 13:45   #7
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от alexbival69 Посмотреть сообщение
Поменяйте свечи на обычные "Приоритет", дешево-качественно и проверите на оборотах менее 2000 при сбросе газа... Потом дальше будем разбирать вашу беду...
Да у меня и обычные стояли, и после замены на трехэлектродные проблема осталась. А что с тремя боковыми хуже? Насколько знаю, меньше вариантов пропуска искры.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Vitaly, не слушай его, он тебя плохому научит.
Слушай alexbival69, надо сначала откатить свечи на нормальный сток, обратить внимание на октановое число бензина и его качество. Потом уже дальше думать.
Как писал, заправлялся всегда нормальным бензином, бренды Башнефть, Роснефть, Лукойл. Несколько раз на АЗС нашей региональной сети заправлялся, но и о ней отзывы тоже нормальные, у них то уфимский бензин был, то Роснефть. Октановое число - лью 92, поскольку мой движок со степенью сжатия меньше 10,0. Первый год-полтора на 95 ездил, потом по чьему-то совету на 92 перешел. Разницы не улавливаю. Ездил на майские в Горячий Ключ, думаю, дай залью 95. Никакой разницы не ощутил, даже расход не отличается. Перед этим память ЭБУ сбрасывал.

Добавлено через 4 минуты
Я satmaster56 всех хочу послушать (почитать), хотя, если честно, www-shurik не очень понятно для меня, технически неграмотного пишет. Но ведь это не его проблема, а моя.
Vitaly вне форума   Вверх