Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2015, 19:23   #372
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Когда машина на стенде стоит, чётко видно как положив нагрузочную плиту меняются цифры сход-развала, поэтому и правильно делать сход развал с помещением в салон калиброванных грузов, такова особенность подвески типа - Макферсон.
На сколько я помню сход-развал делают со снаряжённой массой автомобиля. Не думаю что стоит учитывать продольный и поперечный профиль дороги, количество правых и левых поворотов по пути на работу и обратно, количество попутчиков в авто, направление ветра и его скорость, влажность воздуха и количество грязи на покрышках, а то ведь можно и раз по 20 за сутки развал делать, всего то тысяч 20-25 в день получится! И ещё подумайте о том что геометрия меняется и на разгоне, и на торможении, и на разных скоростях... А про проседающие пружины слышу первый раз за 27 лет в принципе! Если такие пружины выпускают, значит этими людьми должны заняться компетентные органы! А заднюю резину жрёт из-за того что задние рычаги стоят от ВАЗ 111960, то есть первой калины спорт, не могут они видимо с кузовом от гранты ужиться, да ещё и с задними амортизаторами по личным чертежам Лада-спорт. А если калибровочные грузы положить в другую точку авто, а не в багажник ( например в моторный отсек или кило 150 на место водителя)? Я например ни разу не видел мастера, который спросил бы у меня сколько литров бензина в баке и сам бы померил давление в шинах перед началом процедуры, без моей подсказки!!! И про передние пружины вы так и не написали, они тоже сами проседают???
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх