Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2012, 01:56   #178
JackMaxx
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

А вот еще неожиданные новости, с соседнего форума, по гарантии:

Здравствуйте, Нифантов Павел Вячеславович!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

17.01.12
"На автомобиль Лада Гранта, хочу установить сигнализацию StarLineA91, в специализированном сервис центре, имеющим лицензионный сертификат на установку данной сигнализации от компании StarLine. Могут ли я установить в данном сервис центре сигнализацию, сохранив гарантию на автомобиль по электрической части? В сбытовой сети АвтоВАЗ меня почему то, пытаются уверить в то, что я, потеряю гарантию по электрической части. Заранее спасибо, С уважением, Нифантов П.В."


18.01.12
"Добрый день, Нифантов Павел Вячеславович! При установке сигнализации, аудиоаппаратуры, противоугонных, тягово-сцепных и других дополнительных устройств необходимо обратить внимание на следующие пункты гарантийного талона: 'Предметом гарантии является соответствие автомобиля, в комплектации, поставленной изготовителем....' и 'самовольная разборка и ремонт агрегатов, узлов или автомобиля в целом, а также внесение изменений в конструкцию автомобиля, в том числе установка дополнительных устройств, не рекомендованных к применению заводом-изготовителем'. Таким образом, самостоятельная установка или установка, на специализирующихся на выполнение данных работ, сторонних предприятиях может привести к выходу из строя отдельных систем (ЭСУД, электрооборудования) и потере гарантийных обязательств ОАО 'АВТОВАЗ' . Для исключения конфликтных ситуаций по гарантии рекомендуем обратиться на любое ПССС ОАО ╚АВТОВАЗ╩, указанные в Приложении ╧1 к гарантийному талону. Установку дополнительных устройств необходимо производить с обязательной отметкой в сервисной книжке."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей....


Не ожидал, хоть я сам сигналку ставил у дилера, но всегда верил, что фирмы с сертификатами могут их устанавливать, но ВАЗ видно так не считает.

Последний раз редактировалось JackMaxx; 20.01.2012 в 01:59.
JackMaxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх