Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2015, 14:15   #5515
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

А чёт правда все сравнения конкретных модификаций грант (для многих тут уже по комплектации понятно что за модель) с необъятным рынком б/у и не конкретной моделью (не говоря уже о комплектации), где за срочностью продажи можно очень хороший вариант найти (не для себя).
А себе, имея деньги за 1-2 месяца вообще не чего не подобрать (много не удачных примеров видеть стал) и купить то, о чём потом жалеешь. Отцу фунтика по заказу быстро нашли в 2007, а племянник взял ниссана тогда не так удачно, брат сестры взял ниссана и потом контрактный движок к нему, брат взял ниссана с непосредственным впрыском и на дорогой ремонт топливной аппаратуры попал спустя полгода (но он и хотел мощный мотор).

Т.е. для меня примеров попытки "впарить" б/у больше, чем покупка без "проблемной" б/у. Есть один хороший пример, на него несколько плохих (в реальных примеров машин, на которые я мог сам взглянуть). Это даже "покруче" лотереи ВАЗа.

Пока ТТТ у меня с грантой всё хорошо стало (последнее с чем боролся была управляемость - улучшил+привык всё таки). Шумку сам клеил, дак пока не открыл стёкла, не узнал, что колодки сзади скрипят (заводские) и скрипит привод колдуна, вот так и ездий с шумкой))) , но в общем кофорт стал приемлемым (не считая состояния оцарапанного пластика, которое портит впечатление). С КПП мне повезло (жалко не пишут отзывы те, кому тоже повезло, но по числу жалоб на форуме 10-100 жалоб всё таки не показатель для 20 000 зарегистрированных). В этом плане по качеству ВАЗа я не чего плохого сказать не могу.

Мотор масло не жрёт, приемистый, резина говно конечно но ездить можно. Чтоб нога от педали газа не уставала, я перенастроил Е-газ, в итоге слабая пружина на е-газе стала ногу удерживать в точке при скорости 120-140 км/ч, чего мне по трассе хватает и нога не устаёт. Сидения для меня удобны (тут специфика сутулости/роста играет свою роль), до 300 км пути никаких проблем. Например на солярисе на заднем сидении у меня уже через 50 км пути поясница болеть начала из-за не правильного изгиба).

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.08.2015 в 14:25.
www-shurik вне форума   Вверх