Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2015, 15:40   #42
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: АВТОВАЗ работает над обновлением LADA Granta и Kalina

Заранее извиняюсь за оффтоп, но раз речь зашла о зп и квалификации персонала, не могу ни рассказать свою историю...
Закончил универ по специальности Автомобиле- и тракторостроение, и один из всего потока решил поехать на автозавод работать.
Мой выбор пал на ГАЗ.
Зарплату дали аж 26500 рублей в месяц.
Просил повысить мне зп, но этого делать не захотели.
Т.к. многие другие получали еще меньше - кто 23, а кто-то вообще 17 (!) тысяч в месяц.
Поняв, что на такую зарплату мне будет трудно содержать семью, в случае ее появления, я уехал обратно в Московскую область.
И через три дня устроился на 60000руб.
Почувствовал, что спрос с меня у работодателя заметно выше, в разы. Но меня это устраивает.
Мне многие говорили фразу "для Нижнего Новгорода 26,5 тысяч- это нормальная зарплата"
Но я вот не понимаю, что это значит.
В московской области съём жилья стоит 18 тысяч, в НиНо 12..15. Продукты, бытовая техника, одежда, бензин, автомобили - словом ВСЁ, стоит одинаково.
Скажу честно, через некоторое время работы на ГАЗе стал работать спустя рукава, как и многие работники.
А всё потому, что и спрос маленький и противно от того, что получаешь меньше дворинка-гастарбайтера в Москве...
Когда вернулся, я понял, почему у Логана качество одно, а у Гранты другое...
На Автовазе инженеры получают 20, на на Рено (Автофрамосе)65...
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood
crusher вне форума   Ответить с цитированием Вверх