Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2015, 14:18   #511
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я так понял на заводе не чего толком не регулировали, колдун сам отрегулировал. Трос ручника вполне мог ОД (на предпродажной) отрегулировать т.к. положено показать все работающие элементы управления им, чтобы при подписании акта передачи не было проблем. А вот что поглубже (например кривой сход развал, не протянутая подвеска - это я уже потом обнаружил и сам до ума довёл), не один из этих пунктов предпродажной не выполнен, т.к. без инструментального контроля не виден.
Ерунду то не пишите. В предпродажку вообще ничего кроме как поставить щётки, колпаки, проверить работу лампочек, не входит. Вы же не считаете, что дилеру интересно вслед за заводом за бесплатно перебирать половину машины, правда? На заводе регулировки как таковые наверняка не производятся вообще. Всё ставится по шаблонам и кондукторам с последующим контролем работы на выходе.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
но я даже не задумывался об этом т.к. почему то был уверен, там по аналогии с классикой только одна гайка, а два плеча просто через коромысло собраны.
Вообще-то так и есть.

По вашей проблеме можно рекомендовать протачивание барабанов на станке и парную замену цилиндров (мне например понравилось как работают цилиндры TRW. Зазор хорошо держат). Менять бараны скорее всего не стоит. У родных оптимальная посадка на ступице, они уже отпущены по внутренним напряжениям, их только прогнать на станке чтобы не били.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх